Калининград, 12.12.2019, 19:03

Истец, никогда судимый, стал жертвой оскорбления и унижения - почему суд возвращал его заявления и как правильно составить исковое заявление

Вопрос №16673867 из г. Калининград
опубликован 12.12.2019, 19:03
Я судима никогда не была. Сейчас выступаю как истец об оскорблении и унижение моей чести и достоинства. Суд возвращал мои заявления из-за не верного оформления и через интернет без моей подписи. В судопроизводстве на сайте суда увидела назначенного судью. Лично подала со своей подписью заявление оформив как Исковое заявление и в конце требование предъявить в ответчику административное правонарушения. Если обжаловать возврат, то как частная жадоба и в течении 15 дней я не уложилась. Подала как исковое и как новое. Будет ли возвращено мне обратно? Что надо правильно требовать к ответчику при частной жалобе и как исковое заявление. Сейчас в суде как исковое и с требованием административного правонарушения. Дело указано что рассматривается судьей единолично и указана имя судьи. Будет ли очередной возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Ирина. Вам нужно подать правильно составленное и оформленное исковое заявление с приложением в соответствии со ст. 131 - 135 ГПК РФ и все. В случае отказа в принятии можете обжаловать подав на определение судьи в принятии вашего заявления частную жалобу.

Из вашего вопроса следует неопределенность поэтому к сожалению не могу выяснить причину отказа.

12.12.2019, 20:08

Я сначала подала Заявление об оскорблении и унижении. Через интернет. Мне возвратили без моей подписи. Я подала как Исковое заявление с требованием на ответчика об административном нарушении. На сайте суда сейчас в судопроизводстве дел указано имя судьи и что рассматривается, единолично судьей. Мне будет возврат вновь?

12.12.2019, 20:30

Ну то что на сайте и у судьи это не говорит, что она приняла к производству. Вы можете позвонить в приемную судьи и спросить на какой стадии находится ваше дело.

12.12.2019, 20:32