Право на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении в январе 2020 года
Примерный период работы: 02.04.2019 по 01.04.2020 отпуск за данный период, с Ваших слов, 34 дня из них Вы 14 дней были в отпуске, простая математическая задача с вычислением дней не использованного отпуска составляет 20 дней, средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путём деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путём деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели. (ТК РФ Статья 139)
Здравствуйте. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется за отработанный год. Если например трудоустроились 15 апреля 2019 года, то календарный год будет считаться с 15.04.2019 года по 14.04.2020 года. За 2020 год вам отпуск не положен. Ежегодный оплачиваемый отпуск за 2020 год можете просить только после 15.04.2020 года.
Дополняю:
Отпуск мне уже утвердили на 2020 год. Часть дали в феврале, часть в июне и часть в сентябре.