Если человеку дали срок на 1.5, отсидел он уже 7 месяцев и хочет остаток отсидеть в крестах, а не на зоне. Что ему надо сделать?
Очень редко заключенных оставляют в СИЗО. А уж о переводе обратно - это лишь если будет новое уголовное дело или по старому захотят допросить.
С уважением.
А основания?. И где он раньше находился? Если есть варианты то только от конкретики.
За кражу, сейчас в крестах находиться, остаётся сидеть пару месяцев, и что на зону? На пару месяцев, он хочет апиляцию подать, а потом отказ написать.
Апелляцию в срок обжалования нужно подавать, тогда можно задержаться.