Поиск информации о наследстве после умершей тёщи - счета в банках, имущество и награды
Здравствуйте, Александр!
Если ещё не прошло 6 месяцев с даты смерти наследодателя, то Вашей жене следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Предоставить надо свидетельство о смерти, документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении) и паспорт. Нотариус заведёт наследственное дело. По просьбе наследника нотариус выдаст запросы в Сбербанк, в УФРС (там регистрируется право собственности на недвижимое имущество). Если ответы будут содержать сведения о наличии вкладов и какой-либо жилой площади, это имущество нотариус включит в состав наследственного имущества и по истечении 6 месяцев выдаст свидетельство о вступлении в права наследования.