Наследование квартиры в Санкт-Петербурге - доля матери при наличии сына и его жены
Матери 80 лет. У нее умерла сестра в 2015. которая имела квартиру в г.Санкт-Петербург. Квартира была приватизирована на нее и на сына. Сын умер в 2007 г. оказалось сын был в браке. Жена сына после его смерти обратилась к нотариусу и открыла наследство. Какую долю в наследстве получит моя мать.
Добрый день. Наследство необходимо принять в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Сестра матери должна была унаследовать 1/2 доли сына (если у сына не было детей) и, в итоге, иметь в собственности 3/4 в праве на квартиру.
Вы не сообщили - подавала ли заявление о принятии наследства Ваша мама и были ли у сына сестры дети.
Если у сына не было детей, то наследник 3/4 доли - Ваша мама.
Доброго времени суток
Ваша мать не является наследником своей сестры. Полагаю что жена сына вступила в наследство за своего ребёнка и заберёт все наследство
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, никакую, она не относится к числу наследников первой очереди, и всё имущество получит супруга покойного сына наследодательницы по праву представления.
Село статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации жена умершего будет наследником первой очереди, мать сестры в этом случае ничего не наследует.