Я являюсь собственником дома. Хочу переоформить его на мать, ей 84 года .Возможно ли это сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте, конечно, возможно, заключайте с матерью договор дарения ГК РФ ст.572 или купли продажи ст.549, не понятно в чем Ваши сомнения.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день

А почему бы и нет, дело хозяйское, можете подарить жилой дом своей матери.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Если Ваша мама дееспособная возможно.

Для переоформления необходимо чтобы дом был учтен в реестре недвижимости (ЕГРН).

В случае, когда имеется супруг нужно его согласие.

Ольга, если дом приобретен не в браке, то проблем никаких нет для перехода права собственности на маму, допустим путем заключения с мамой договора дарения.