Коллектор предлагает оплатить только 50% долга и утверждает, что я не подхожу под банкротство. Стоит ли ему верить?

Оформляю сейчас банкротство физ. лицо, вчера прискакал коллектор и давай уговаривать оплатить долг в размере 50% остаток прощаем? Прав он или нет? и ещё он говорил что я не попадаю под банкротство, т.к.дом мой который в ипотеке не подходит для этого. А я оформляю банкротство полностью т.е. кредиты и ипотеку. В сумме долг мой более 2500000 р.прав ли он,и что хочет вообще? Чувствую какой то подвох. И в будущем я могу не общаться с ним, а пусть юрист с ним мой разговаривает, доверенности от меня у него все имеются.

Лучший ответ

Уважаемый Василий! Рекомендую см. решение по делу ООО "Финколлект", которому присудили штраф 200 тыс. руб. за оказание давления на должника Строкину, kad.arbitr.ru

Спасибо, буду знать.

Почему Вы не задаёте эти вопросы тем юристам с которыми Вы «оформляете банкротство»? Арбитражному управляющему который будет вести Вашу процедуру? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Ответ не по существу вопроса.