Отказ от прививки в школе - последствия и возможность увольнения
Нет такого основания для увольнения, как отказ от вакцинации. Если Вы здоровы, то никто не имеет права отстранить Вас от работы. Если к Вам есть претензии, пусть сошлются на конкретный закон, который обязывает Вас пройти такую вакцинацию. Согласно ст. 5 закона, на который ссылается мой коллега, вы имеете полное право отказаться от профилактических прививок. Согласно этой же статье отстранение граждан от работ, возможно только, если выполнение работ связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ (последняя редакция) обязывает вас, коль вы работаете в школе делать прививку. Откажитесь ее сделать, то вас уволят.
Здравствуйте, уволить Вас не имеют права. Право выбора за вами делать вакцинацию или нет, а также Вашим детям.
Дабы не развивать конфликт, потребуйте письменного приказа от директора, в котором он (она) обязует Вас произвести вакцинцию. Либо директор не вынесет такого приказа, а если и вынесен то с ним можно орбраться в суд и его признают незаконным.