Как получить деньги по завещательному распоряжению в коммерческом банке после смерти отца?
Умер отец, оставил на мое имя завещательное распоряжение в коммерческом банке. Каковы мои действия для получения денежных средств по данному распоряжению?
Вам нужно обратится в банк
Могут потребоваться следующие документы:
- свидетельство, подтверждающее право собственности на долю в имуществе, находившемся в совместной собственности супругов, выданное нотариусом или другим лицом, имеющим такие полномочия;
- нотариально заверенное соглашение о разделе наследственного имущества;
- свидетельство, выданное нотариусом исполнителю завещания.
Также наследник при обращении в банк должен предъявить свой паспорт и сберегательную книжку умершего вкладчика.