Работодатель отказывает в разделении отпуска воспитателю дошкольного учреждения - есть ли основания для этого?
Я воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения хочу разделить свой отпуск на 2 части, первую часть отпуска взять в июне 2020 г, а вторую в августе 2020 г., на что мой работодатель ответил, что вторую половину отпуска мне может предоставить только через 6 месяцев. Прав ли мой руководитель?
Нет неправ, согласно Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"
Вы имеете право на отпуск в 42 дня в 1 год и ваше право когда его использовать главное чтобы вы укладывались в год и это было по графику.