Недозволенное увольнение из-за заболевания - что делать и куда обратиться?
Захар, добрый день! Если не хотите увольняться, то не пишете заявление по собственному желанию, без него вас уволить не смогут. Если напишите, то что либо потом обжаловать будет сложно.
Здравствуйте, Захар!
Если Вы считаете, что Вас незаконно увольняют, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.
Вопрос состоит в том, что из-за некорректных действий и бездействий работодателя я получил физическую и моральные переживания, я хочу возместить полученный моральный ущерб с данной организации. Какие для этого нужны документы, к кому обратиться?
А так же мне не выдают до сих пор на руки копию моего ДОГОВОРА, обосновывая это тем что его нужно переподписать в ввиду того что поменялось Юр лицо. А так же наблюдается ряд нарушений: под моей учетной записью, личной работают иные сотрудники магазина, рабочие дни в соответствии с выходными 7\1, подтверждающие чеки с моими инициалами есть, за несколько месяцев. По документам и отчетности в свой больничный лист я работал, расчет ведется без расчетного листа...