Как разрешить спор о продаже квартиры, разделенной на доли и с отказом одного из собственников?
У нас квартира, поделена на доли, на 4-ых человек. Трое дольщиков хотят продать квартиру, один против и не дает согласие. Как можно выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, можно попробовать выкупить его долю, либо можно попробовать через суд признать долю незначительной, прекратить право собственности и выплатить рыночную стоимость доли п. 4 ст. 252 ГК РФ.
Уговаривайте или продавайте свои доли отдельно.