Администрация запрещает брать отпуск в учреждении - Что делать?
Мною был запланирован отпуск с 9 января 2020 года
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
А график отпусков есть в учреждении? Вы его подписывали?
С уважением.
С 1 декабря 2019 года утверждён новый руководитель.
Ранее руководитель был И.О.
Года два.
Все документы оформлялись и подписывались.
В том числе и график отпусков, но новая администрация решила запретить отпуска до праздников, во время праздников и после праздников.
новая администрация решила запретить отпуска до праздников, во время праздников и после праздников.
График отпусков, заявление о предоставлении отпуска, в случае отказа в суд.
Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.