После отбытия наказания мужа поджидает новое испытание - как защититься от иска потерпевшего?
Возразить сможет- напишет все свои возражения в суд письменно.Хотите помочь мужу. возьмите в суд адвоката".Очнуться" он мог и через два года.
Уважаемая Алена, г.Усть-Илимск !
Во-первых, БЕЗ привлечения вашего мужа к данному судебному процессу, судебный процесс НЕ может состоятся !!!
Во-вторых, к требованиям компенсации морального вреда срок исковой давности НЕ применяется !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 13.04.2012г
17:06 моск.
Сообщите суду место пребывания Вашего супруга, чтобы отправили иск по указанному месту.
Наймите юриста для защиты мужа в суде. Дело в том, что если присудят много денег и муж, естественно не будет выплачивать, на этом основании могут отказать потом в УДО.
Согласен со всеми предыдущими высказываниями коллег. Единственное: в какой форме он отказался от возмещения морального вреда, был ли иск и пр. Повторяю совет коллег - наймите адвоката.