Одесса, 14.12.2019, 02:44

Ответственность несовершеннолетнего при беременности девушки - юридические аспекты и последствия

Вопрос №16679053 из г. Одесса
опубликован 14.12.2019, 02:44
Мне 18 лет на данный момент, девушке 15,она беременна и не хочет делать аборт сознательно, сейчас находится на 5 ом месяце. На момент полового контакта мне не было 18-ти лет, я понесу какую-то ответственность в случае чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, уголовную ответственность независимо от её беременности.

Стаття 156 УК. Розбещення неповнолітніх

1. Вчинення розпусних дій щодо особи, яка не досягла шістнадцятирічного віку, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

14.12.2019, 03:32

На момент вступления в половой контакт ни одному из нам не было 18 же,почему ответственность за это будет?

16.12.2019, 08:59

Дмитрий, потому что уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Стаття 22 КК. Вік, з якого може наставати кримінальна відповідальність

1. Кримінальній відповідальності підлягають особи, яким до вчинення злочину виповнилося шістнадцять років.

17.12.2019, 13:43