Правомерны ли действия управляющей компании и старшей по дому?
Как быть в ситуации-многоквартирный дом не является ТСЖ, квартира в собственности (5-й этаж), в подъезде 20 квартир (есть и в собственности и муниципальные). Старшая по дому прошла по квартирам и сказала сдать всем жильцам деньги на установку домофона, собрания жильцов по установке домофона не было, в общем принудительно! Если я не оплачу установку домофона, мне предложено ходить в квартиру через крышу, так как ключ мне не дадут! Правомерны ли действия управляющей компании и старшей по дому?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана. Вы можете отказаться от установки домофона. Ключ Вы можете купить в компании, которая будет устанавливать домофон, а вот аппарат Вам не поставят. Запретить вход в подъезд Вам никто не сможет, но и Вы из своей квартиры никому дверь открыть не сможете. Если большинство жильцов будет за установку домофона, то его установят. Всего доброго.
Спасибо за полный и развернутый ответ!!!!