Между юр.лицами заключен договор залога с оставлением заложенного имущества у залогодателя.
Между юр. лицами заключен договор залога с оставлением заложенного имущества у залогодателя. Какие последствия могут быть для залогодателя если он без уведомления и разрешения залогодержателя реализует заложенное имущество?, возможно ли уголовное преследование руководителя организации (залогодателя)?
Уважаемый Павел.
Желательно проанализировать сам договор.
В случае реализации предмета залога вы можете потребовать прекращения основного договора в связи с удовлетворением требований за счет заложенного имущества; потребовать признать сделку по реализации предмета залога недействительной и др. Многое зависит от Ваших целей и желаний.
Шанс привлечь к уголовному преследованию руководителя залогодержателя крайне мал.
С уважением,