Пенсионер национальной гвардии РК с гражданством РФ - отказ в выплате пенсии в МВД РФ и права на пенсию в РК
Я пенсионер национальной гвардии РК, получил гражданство РФ. В пенсионном отделе МВД РФ в выплате пенсии мне отказали. Правомерно ли мне отказали в выплате пенсии? Имею ли я право получать пенсию в РК имея гражданство РФ? При выезде на ПМЖ я писал заявление на приостановление выплаты пенсии в РК.
Без ознакомления с отказом и уточнения у Вас ряда вопросов ответить на вопрос нельзя.
Пенсия первоначально назначается, а потом выплачивается.
Вы не подавали в РК заявление о переводе вашего дела в РФ, а подали всего лишь заявление о временном приостановлении выплаты вам пенсии, назначенной в РК?
В МВД РФ Вам не была назначена пенсия?
Вы вправе повторно подать заявления и просить государственные органы РК и РФ (МВД) при ответе на ваши заявления дать вам подробный мотивированный ответ со ссылкой на статьи правовых актов и соглашений.
Если Вы будете считать. Что ваши права нарушены, то Вы и адвокат вправе обжаловать решение государственного органа (МВД) в суд.
1. Вы не указали причину отказа.
2. Вы не указали регион. РК - Республика Казахстан, Республика Киргизия или Республика Коми, или республика Конго?
3. Вы не указали, зачем писали заявление на приостановление выплаты пенсии в РК, а не переводе выплатного дела по месту жительства?
Гадать бессмысленно и никто не будет этим заниматься.