Отсутствие ответственного за безопасность на пагрузо-разгрузочных работах на кустовой площадке - допущение нарушений техники безопасности или оправдание начальника ссылается на тип организации
При работе крана автомобильного на кустовой площадке отсутствует ответственный за пагрузо_разгрузочных работ едет нарушение техники безопасности производственной инструкции крановщика 7 разряда начальник обесняет тем что нефтегаз организация частная как скажим так и будешь работать. Вопрос он прав?
Добрый день, Владимир! Нет, не прав ваш руководитель. Трудовой кодекс РФ и все подзаконные акты распространяют свое действие на все организации независимо от форм организационно-правовой собственности. И на вашу организацию требования по соблюдению охраны труда при выполнении погрузочно-разгрузочные работ распространяются в полном объеме. В ГИТ при данного рода нарушениях необходимо обоащаться.