Оренбург, 14.12.2019, 11:47

Вопрос о предоставлении копии судебного приказа для дальнейших действий в связи с удержанием зарплаты по исполнительному листу

Вопрос №16679846 из г. Оренбург
опубликован 14.12.2019, 11:47
Здрасти! На работе стали удерживать зпл. по исполнительному листу, это по не оплаченным кредитам, все сроки возражения давно уже прошли веть я не работал более 3-х лет официально и сменил место жительства, могу ли я обратиться в суд о предоставлении копии судебного приказа что бы потом проводить дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вячеслав! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

15.12.2019, 16:10
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ!

Здравствуйте Вячеслав

Если речь идет об исполнительном листе, стало быть судом вынесено решение, а не судебный приказ. Срок для обжалования решения суда скорей всего уже истек.

14.12.2019, 11:50

Спасибо! Я знаю что сроки уже все прошли и есть исполнительный лист и уже удерживают из зпл но я ничего не получал от суда и хочу попробовать отменить судебный приказ.

14.12.2019, 11:54

Так пробуйте, самое сложное восстановить процессуальные сроки. Можно также предъявить иск в зачет первоначального требования. Вариантов несколько, пишите в раздел личных сообщений.

14.12.2019, 11:56

Так вот пробую написал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ КОПИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА что бы дальше делать какие то действия.

14.12.2019, 12:08

Здравствуйте Вячеслав! Необходимая Вам информация здесь www.9111.ru

19.12.2019, 14:48