Отсутствие вывоза ТКО из частного сектора в посёлке городского типа до 15 октября 2019 года - проблемы с перерасчётом платежей и игнорирование писем от администрации округа и обращений в К
Мы проживаем в частном секторе посёлка городского типа. С января нам начали приходить квитанции за вывоз ТКО. Но до 15 октября 2019 года вывоз ТКО из частного сектора фактически не осуществлялся, т.к не было площадок для сбора ТКО, а осуществлялся только от многоквартирных домов (другой конец посёлка) с существующих площадок. Администрация округа неоднократно направляла письмо региональному оператору, чтобы произвели перерасчёт жителям частного сектора с 01.01.2019 г. по 15.10.2019 г., но оператор данное письмо игнорирует. Так же обращались в Краевую ИГЖН. Там нарушений со стороны оператора они тоже не находят. Законно ли это. Если нет, то куда можно обратиться?
Лучший ответ
Выход только один - это обращаться в суд. Не должен потребитель коммунальной услуги платить за не оказанные услуги. Другой вопрос, который может возникнуть каким образом в вашем секторе граждане осуществляют уборку ТКО, куда девается мусор.
Спасибо за помощь!