Как размять 4-комнатную квартиру, если муж не прописан и мать против?
У меня такая ситуация я хочу разменять 4 х комнатную квартиру в ней 4 комнаты прописаны мать собственник брат я и моя восьмилетняя для и муж он там не прописанквартира не приватизированнаямать против этого а я не Могу жить с ними подать на разментак как мужа туда непускают могу ли я.
Ирина, Добрый вечер! Мало того, что у Вас весь вопрос спутан, так Вы еще указываете - Мать собственник, и при этом пишите, что квартира не приватизирована. Так не бывает. Приватизация квартиры и является передачей права собственности на квартиру от государства нанимателю. Так что, если квартира неприватизирована, она является государственной собственностью. Конкретизируйте вопрос.
Разделить можно при условии, что собственность у всех долевая. Для этого необходимо согласие всех зарегистрированных в ней лиц. При отсутствии согласия обратитесь в суд.