Пропишут ли меня жену и несовершеннолетнего сына в 1/2 жилого дома принадлежащего мне площадью 8 Кв метрах?
Несовершеннолетнего ребёнка к родителю зарегистрируют на любую площадь.
Так мы там ещё не прописаны токо собираемся,1/2 дома моя, дом 8 квадратов. Нужно ли спрашивать разрешение у владельца второй части дома для прописки в своей части?
Вы - как собственник вправе зарегистрироваться в данном доме. А на регистрацию членов вашей семьи, кроме несовершеннолетнего ребёнка до 14 лет, необходимо согласие другого собственника.
А без согласия не пропишут?
Нет регистрационный орган запросит у вас согласие второго собственника на регистрацию.