Иркутск, 15.12.2019, 05:19

Возобновленная проверка уголовного дела по статье 132 УК РФ - Как правильно действовать в ситуации давления со стороны следствия?

Вопрос №16682017 из г. Иркутск
опубликован 15.12.2019, 05:19
2 года назад мною было подано заявление в полицию по поводу моей несовершеннолетней дочери по ст.132 УК РФ. Следственный комитет начал проверку. Мы прошли все положенные экспертизы, допросы и полиграф. Спустя 3 месяца в возбуждении уг.дела нам было отказано. В данный момент не знаю по какой причине проверка вновь начата. Начали дергать вызовами по телефону, приездами на работу, оказывают психологическое давление. Объясняют статьей 134 УК РФ, требуют данные молодого человека, с которым дочь встречалась ДО произошедшего инцидента. Как поступать и вести себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто писал заявление? Уточните обстоятельства.

15.12.2019, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мать несовершеннолетней подала заявление в полицию о насильственных действиях сексуального характера в отношении ее дочери, на тот момент 15 лет было. Уголовное дело не завели, так как у подозреваемого по данным полиграфа вина не доказана. Прошло 2 года, вновь начали какую-то проверку.

15.12.2019, 07:10

Возможна повторная проверка, если поступила жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

15.12.2019, 07:26

С меня требуют данные первого полового партнера. Я имею право отказать в их разглашении? Инкриминируют ст.134

15.12.2019, 07:34

Скажите, что не помните.

15.12.2019, 07:36