Противозаконное присвоение имущества - Как составить заявление в опеку о ситуации с недееспособным племянником и его опекуншей
Здравствуйте. Я рекомендую обращаться с заявлением не только в органы опеки и попечительства, но и в прокуратуру района. Скорее всего, прокуратура перенаправит Ваше заявление в ту же самую опеку, но практика показывает, что оперативность и эффективность рассмотрения заявления повышается.
Заявление можете написать в свободной форме.
Пишите в свободной форме, только заявление должно содержать данные того к кому адресовано обращение, ФИО, адрес и иные контактные данные заявителя, собственно сам текст, в котором описываете в свободной форме что произошло, дата и подпись обратившегося. Если опекун действует в ущерб интересам опекаемого - это нарушение.