Оформление дарственной на часть квартиры для несовершеннолетнего собственника - разрешение опеки и отказ в 18 лет
Для продажи квартиры нужно разрешение опеки\ В квартире есть один несоверш. Собственник (16 лет). Может ли тетя оформить дарсвенную на племянника на часть квартиры? В 18 лет племянник пишет отказ или передоверяет эту часть обратно тете. Как правильно оформить?
Лучший ответ
Зачем все так сложно. Не понятно, что вы хотите сделать.
Для разрешения опеки о продажи квартиры с несоверш.собственником, необходимо предоставление этому собственнику доли в другом жилье. Если тетя предоставит долю в своей квартире, тогда опека дает такое разрешение. Продажа квартиры осуществляется в связи с переездом в другой насел. пункт. Нет сразу возможности предоставления доли несоврш. собственнику.