Автомобилист получил штраф за смайлик на переднем бампере - диаметр смайлика 3-4 см. Как обжаловать решение ГБДД?
Что то вы путаете. Глава 15. КоАП РФ, это нарушения в области финансов и налогов.
Ответственность за нанесение на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета по ч. 1 ст. 12. 4 КоАП РФ.
И наказание не предусматривает лишение прав. Только штраф. Для граждан, - 3000 рублей.
Уточните, по какой статье все таки Вас привлекают? Какие документы на руках? Лишить прав только суд может. Вам повестку в суд дали, или приглашают в ГИБДД?
Здравствуйте, Алексей!
Вам нужно доказывать отсутствие умысла на совершение данного правонарушения.
Обжалуйте вынесенное административное постановление. Лучше в судебном порядке.