Вопрос оплаты работ, проводимых Курортэнерго на городской территории для подачи электроэнергии на мой участок
Все очень просто. У вас должен быть догвор на технологическое присоединение к электрическим сетям с тех условиями соответсвующий постановлению 861. Если у вас этого нет значит все незаконно. Онии обязаны исполнять работы только по договору. Остальное просто вымогательство. Они так постоянно поступают. А у курорт энерго возможности есть.
Имеет смысл с ними судиться?
Ну ели вы хотите подключить свой участок к электричеству сети то соглашайтесь, Столбы и линии электропередач это собственность Курортэнерго. Значит у них нет технической возможности подключить ваш участок к их столбам И эти организации не обязаны по закону об ккм иметь терминалы для оплаты.
Соглашаться на оплату мимо кассы?
Вы полагаете это законн