Предложение заголовка - Новый мальчик в 3-м классе - девиантное поведение и необходимость консультации психолога
В наш 3-й класс пришел новый мальчик. До этого учился уже в 3-х школах. Учится хорошо, но аддитивное поведение: ворует (2 раза поймали на краже телефонов, кража гравюр-подарков для учеников класса еще 2 телефона пропали без вести, но один видели у него), дерется. Месяца полтора назад ударил моего сына, у которого компрессионный перелом позвоночника, недавно только сняли корсет, в спину (куча наград, художник, научная деятельность, не дерется вообще). Разговаривали с ребенком, объяснили, что спина сломанная. 3 апреля в столовой в школе, за столом этот мальчик начал приставать к сыну. Мой сын пальцем дотронулся до лба, чтобы тот отвернулся и отстал (свидетели есть). Пацан взял и ударил снова в спину, попал в перелом. Через день спина начала сильно болеть. Делали снимки, так как было подозрение на повторный перелом, делали МРТ. Ушиб, диффузия. Неделю на строгом постельном режиме. Написали в полицию. Родители говорят, что мой дрался, мальчик вынужден был дать сдачу. Можно ли мне в рамках дела привязать кражи, на которых поймали ребенка, чтобы видна была его характеристика. На собрании в школе решили писать жалобу директору с просьбой обратиться к психологу, в связи с постоянным воровством. ПОсоветуйте. Денег от них не нужно. Хотим, чтобы ребенка и родителей отправили к психиатру на консультации и лечение. Спасибо.
Добрый день, Людмила. Для начала напишите от себя лично заявление дирктору школу (в 2-х экземплярах, на втором входящий номер). Директор обязана отреагировать в течении суток.
Собираете все медицинские документы по болезни и травме сына.
Второе заявление о происходящем в школе пишите (в 2-х экземплярах) в Комитет образования города. пусть там директор распинается и принимает меры к хулигану и его родителям.
Наравне с вами родители класса пишут коллективное письмо на действия хулигана. И описывают все его поступки.
По факту кражи пишите, все вместе, заявление в полицию именно в ПДН. Там обязаны взять мерзавца и его родителей на контроль. И должным образом отреагоровать.
Что делает классный руководитель? Есть ли в школе соц.работник и психолог?
Сообщите мне пожалуйста и расскажу как вам действовать дальше, в рамках закона.
С ув.В.М. Царихина-Фесенко