LSN Messenger
Калуга, 15.12.2019, 14:36

Проблема с бывшей свекровью, вопрос о стоимости ее четверти и остальных долей в квартире

Вопрос №16683096 из г. Калуга
опубликован 15.12.2019, 14:36
У меня в квартире есть одна четвертая доли бывшей свекрови. Она нас постоянно выгоняет. У меня 8 милетний сын, кантовались неделю у старшей дочери. Сколько может стоит ее четверть, остальные доли мои и детей. По одной на каждого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

Судя по всему 1/4 рыночной стоимости квартиры в целом, можете сравнить с аналогичными предложениями на рынке.

15.12.2019, 14:39
Оценка автора вопроса:
Я не разбираюсь в этом...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы как собственник долей в этой квартире вправе там проживать, чинить препятствия в пользовании она не вправе. Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, о вселении в жилое помещение (ст. 304 Гражданского кодекса РФ, ст. 1 Жилищного кодекса РФ).

15.12.2019, 14:39

Здравствуйте. Необходимо долю рассчитать из общей стоимости квартиры.

15.12.2019, 14:40
Оценка автора вопроса:
Остались. Простите. Мне, наверное, уже будет легче уйти и снять...

А если она выгоняет, а таких денег не, я ращу детей одна?.. иИ мы не покупали эту квартиру, есть даритеот и одаряемые, бывшей без оформления отписл.

15.12.2019, 15:33

Госпошлина для обращения в суд невелика, меньше тысячи рублей. Иск можете сами написать, можете обратиться к юристу, это тоже не запредельные деньги будут, при условии, что вам жить негде. Так-то у неё доля куда меньше Вашей, есть смысл бороться.

15.12.2019, 15:43