Незаконное списание денег с карты - что делать, когда судебный пристав выставляет долг по несуществующим коммунальным услугам?
Сегодня у меня с карты списали деньги по постановлению судебного пристава за долг по коммунальные услугам, который не существует. Ни о задолженности, ни о решении суда я не знала и не была уведомлена. Услуги, за который мне выставили долг не существует. Долг мне выставляет якобы водоканал за водопровод, водоотведение и отопление. У меня частный дом, я заключила договор с водоканалом только на подачу холодной воды, установлен счётчик. У меня местная канализация, газ. Задолженности по показаниям счетчика на воду нет. Что делать, куда обращаться?
Вам в первую очередь нужно отменять судебный приказ, для чего обратиться в мировой суд по своему месту жительства. Так же нужно обжаловать действия судебного пристава по КАС РФ, поскольку списание денежных средств со счета, без наличия доказательств получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства является незаконным.
Обжалуйте в суд действия пристава. Обжалуйте в суд решение о взыскании.
Обжаловать действия пристава тоже в мировом суде?
Исключительно в федеральном суде.
В районном. У вас ровно 10 календарных дней.