Майкоп, 15.12.2019, 16:29

Незаконное списание денег с карты - что делать, когда судебный пристав выставляет долг по несуществующим коммунальным услугам?

Вопрос №16683404 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2019, 16:29
Сегодня у меня с карты списали деньги по постановлению судебного пристава за долг по коммунальные услугам, который не существует. Ни о задолженности, ни о решении суда я не знала и не была уведомлена. Услуги, за который мне выставили долг не существует. Долг мне выставляет якобы водоканал за водопровод, водоотведение и отопление. У меня частный дом, я заключила договор с водоканалом только на подачу холодной воды, установлен счётчик. У меня местная канализация, газ. Задолженности по показаниям счетчика на воду нет. Что делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в первую очередь нужно отменять судебный приказ, для чего обратиться в мировой суд по своему месту жительства. Так же нужно обжаловать действия судебного пристава по КАС РФ, поскольку списание денежных средств со счета, без наличия доказательств получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства является незаконным.

15.12.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Можно уточнить, в какой суд обращаться, чтобы обжаловать действия пристава?

Обжалуйте в суд действия пристава. Обжалуйте в суд решение о взыскании.

15.12.2019, 16:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обжаловать действия пристава тоже в мировом суде?

15.12.2019, 16:40

Исключительно в федеральном суде.

15.12.2019, 16:43

В районном. У вас ровно 10 календарных дней.

15.12.2019, 17:01