Вопросы о договоре непосредственного управления и работах включенных в содержание жилья
Наша УК собирается перезаключать с нами договор непосредственного управления. Можем ли мы заключить его всего на 1 год? Какие работы обязательно должны входить в перечень "содержание жилья" (и где в законах можно с этим перечнем ознакомиться)? Имеем ли мы право прописать в договоре (в разделе "текущий ремонт") те виды работ, которые УК должна сделать в будущем году? Спасибо!
Здравствуйте, ст. 421 ГК РФ дает право свободного договора. Каждый договор нужно составлять индивидуально с учётом интересов и пожеланий. На пальцах в одном сообщении это не объясняется.
Ольга, одним предложением вам не ответить. Надо такой договор делать именно под вас. Всегда на каждом доме есть свои нюансы.
С уважением.