Оплата за обслуживание дома - обязанности сироты и способы избежать начисления
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") не позволяет не оплачивать. Живёт или не живёт, а оплачивать будет.
Общедомовые расходы вы должны оплачивать в любом случае. Кроме того, если узнаю, что вы там не проживаете, то квартиру могут и отобрать. Поэтому лучше оплачивать и не "отсвечивать" по поводу того, что вы там не живете.
С уважением.