Проблемы с электрической зубной щёткой CS Medica CS-465-M - жужжит, но не вращается. Возможно ли вернуть её в аптеку?
Купил в аптеке электрическую зубную щётку CS Medica CS-465-M. Работает от 2 батареек ААА. В инструкции сказано-"Время работы от одного элемента питания-60 дней (при условии, что щётка используется 2 раза в день по 2 минуты). По факту-комплекта новых батареек хватает на 4 двух минутные чистки, после этого щётка только жужжит, но не совершает возвратно-вращательных движений (для чего, собственно, она и предназначена). Является ли это достаточным основанием для сдачи щётки назад в аптеку, где я её покупал? Щётка куплена 02.12.2019, то есть 13 дней назад, гарантия на щётку-2 года. Чеки в наличии. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 5 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" зубные щетки не подлежат возврату.
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" зубные щетки не подлежат возврату.
Но ведь эта щётка НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, так как заявленное время работы 2*2*60=240 минут, а на самом деле - 4*2=8 минут. Разве это не брак и разве он не подлежит возврату?
Если наличие недостатка будет подтверждено заключением эксперта или подтверждено продавцом, то подлежит возврату.
Для возврата нужно обратиться с требованием о возврате Вам денежных средств, уплаченных за товар ненадлежащего качества.
Уважаемый Константин!
Поставьте не обычные щелочные, а литиевые батарейки и щётка проработает 240 минут.