LSN Messenger
Черкесск, 15.12.2019, 21:53

Возможно ли передача дела между сотрудниками при переезде семьи в другой город во время разбирательства с мамой и детьми?

Вопрос №16684263 из г. Черкесск
опубликован 15.12.2019, 21:53
Если идет разбирательство с мамой и детьми и стоит вопрос о постановке на yчет в пдн, но семья переедет в дрyгой город, передадyт ли дело дрyгомy сотрyдникy по новомy местy жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от тяжести и степени общественной опасности совершенного ребенком проступка. Но на практике, чаще всего в своем регионе снимают с учета и в другой регион не передают.

15.12.2019, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обвиняют мамy в нанесении побоев, со слов ребенка.

16.12.2019, 02:12

Могут передать по месту жительства.

16.12.2019, 02:41

В данном случае если дело ограничится только постановкой на учет в ПДН, а не возбуждением уголовного дела по ст. 156 УК РФ, то в другой регион сведения предадут.

16.12.2019, 21:55