Как заключенный договор с квартирантами на 11 месяцев их выселить и получить задолженность
Заключен договор с квартирантами на 11 месяцев. 2 месяца не платят, мы хотим их выселить, но они не выселяются. Срок действия договора заканчивается только 1 марта. Как нам их выселить сейчас? И желательно еще заставить их оплатить долги.
Если арендатор отказывается от данного требования (расторжения договора и освобождения квартиры) или не предоставляет ответа в оговоренный срок, то вы имеете право обратиться для расторжения договора в суд (п. 2 ст. 452 ГК РФ)
Всё только через суд.
Подайте иск о выселении и о взыскании денежных средств.