Правила увольнения в ОАО РЖД - отработка 2 месяцев после написания заявления
В конце ноября оформил пенсию, работаю в ОАО "РЖД" , хотел уволиться 31 декабря, но в отделе кадров сказали, что я должен был написать заявление за 2 месяца, т.е я должен отработать 2 месяца после заявления, правильно ли это?
Здравствуйте.
По общему правилу, в соответствии со ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.
В Вашем же случае, если у Вас будет увольнение в связи с выходом на пенсию, то работодатель обязан уволить Вас той датой, которую Вы укажете в заявлении.
Вообще то отработка две недели вы что то напутали.