Роль прокурора в первой инстанции и возможное участие в апелляции
В суде первой инстанции обвинитель прокурор начинал один, в процессе их ещё трое-четверо участвовали, но этот был как бы главный обвинитель, а в апелляции тоже этот прокурор будет?.
У них одна контора, участвует любой свободный государственный обвинитель (сотрудник прокуратуры), который поддерживает обвинение в том же объеме предъявленного обвинения.
В основном, в районном суде одни помощники ходят в процесс, а в апелляции - другие. Это на уровне районных-областных судов. А если мировые-районные суды, то может быть и тот же помощник прокурора. Сами прокуроры в процессы не ходят, для этого у них помощники имеются.