Кража ноутбука - Юридическая ответственность и дальнейшие действия
У меня сложилась очень интересная ситуация. Старший сын моей жены (когда-то он отбывал за кражу срок), спросил у моего сына ноутбук, якобы не надолго, чтобы знакомому починить компьютер. Сказал, что скоро придет, вчера в 18-00 ч прошли сутки, нет не его не ноутбука. На связь он не выходит, поменял телефон. Мать написала ему в соц. сетях, чтобы он вернул ноутбук и убирался из дома. Он написал, что ноутбук разбили и не вернется до тех пор, пока его не сделает... Я позвонил вчера в полицию, сказали чтобы я пришел к ним написать на него заявление. Напишите правильно ли я поступил, что ему с юр. точки зрения можно инкриминировать (по закону). Его я думаю в нашем населеном пункте нет, верятно он уехал, думаю что он продал ноутбук, на вырученные деньги уехал. Он попросил его у моего сына, тот по доброте душевной ему разрешил его взять, не знал, на что он способен...
Лучший ответ
Данное деяние квалифицируется как мошенничество (ст. 159 УК РФ).
Спасибо! Краткий, но четкий ответ! Я так и прдполагал.