Влияние ошибок в повестке на ход судебного разбирательства и возможные последствия для ответчика
Отчасти Вы правы, если решение суда Вас не устроит, то с большой долей вероятности его отменят по причине ненадлежащего извещения (ст. 330 ГПК РФ). Но это не лучший способ защиты, к тому же при неявке суд запрашивает, как правило, адресную справку. Лучше выстроить линию защиты и явиться на процесс.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Если не станете участвовать в судебном процессе, стало быть суд будет слушать только истца, неизвестно, что истец наговорит суду в ваше отсутствие.
Павел, все Ваши мысли по использованию ошибки в своих тактических целях не стоит применять на практике. Неизвестно как и что решит суд без Вашего участия, лучше все контролировать самому. А подать заявление о другой подсудности можно на первом заседании, должны отложить и отправить по Вашему новому адресу.