Томск, 16.12.2019, 10:21

Я внесла 50% предоплаты за товар а продавец теперь не берет трубку что делать?

Вопрос №16685601 из г. Томск
опубликован 16.12.2019, 10:21
Я внесла 50% предоплаты за товар а продавец теперь не берет трубку что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подробней проблему вашу изложите (что покупали, как оформлялась предоплата, есть ли платежные документы, договор купли-продажи) и мы обязательно ответим на ваш вопрос.

16.12.2019, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мало информации - кто продавец - физлицо, ИП, ООО?

16.12.2019, 10:24

Заключили договор по лавки коробки передач на автомобиль они скинули договор заполненный с данными моего мужа с их печатью и подписью договорились о транспортной доставке где мы будем получать груз в договоре прописана оплата 50%от стоимости на счёт бухгалтеру компании счёт указан также в договоре.

16.12.2019, 10:47

Ну и чем Вы думали когда переводили на личный счет "бухгалтера", а не организации? Скорее всего это мошенничество (ст. 159 УК РФ), поэтому будет не лишним обратиться в полицию с заявлением о преступлении по ст. 144-145 УПК РФ.

Если организация действующая-вопрос можно решить только через суд.

16.12.2019, 10:51

Это что такое - по лавки коробки передач.

16.12.2019, 10:54

Договор поставки ошиблась просто. Заказали запчасти в ООО которое занимается продажей бу запчастей.

16.12.2019, 19:47