Нужно ли мне прописываться в квартире, полученной по договору дарения, если счета приходят на предыдущего владельца по льготным тарифам

Вопрос №16685824 из г. Оренбург
опубликован 16.12.2019, 11:12

Мне досталась квартира от дедушки, по договору дарения, нужно ли мне в ней прописываться или это не обязательно? Счета приходят на дедушкупо льготным тарифам, так как он был инвалид.

Лучший ответ
Рекомендуется

Прописываться необязательно, однако вы обязаны сообщить о том, что в квартире льготник больше не проживает. В ненастоящий момент получение льготы незаконно.

16.12.2019, 11:14

Прописываться в квартире не обязательно. Этот вопрос на Ваше усмотрение.

16.12.2019, 11:20

А в какие органы нужно обратиться?

16.12.2019, 11:19

Предоставлением льгот занимается отдел соцзащиты.

16.12.2019, 11:20