Как написать заявление о запрете продажи квартиры без согласия через интернет и куда обратиться в Росреестр

Скажите можно ли через интернет написать заявление о том чтобы без моего согласия нельзя продать мою квартиру? Или надо обязательно подьезжать? И куда лучше написать в росреестр? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Без вашего согласия Вашу квартиру продать нельзя в любом случае, заявления для этого писать не нужно. Если же имеет место спор о правах на квартиру - возможно рассмотреть вопрос об обеспечительных мерах. Для выработки способа защиты нужно более подробно знать обстоятельства.

Здравствуйте !

Нет, через интернет нельзя.

Но напишите подробнее. в чем Ваша проблема? если речь о недвижимости и она является совместной собственностью супругов , без вас и так сделка не состоится - точнее без вашего согласия

Понять бы еще Ваш статус. Если Вы собственник, то без Вас не продадут в любом случае. А если нет - продадут, что бы не написали.