Необходимость личного присутствия на заседании суда при отмене судебного приказа по задолженности по кредиту
За неявку сторон по гражданскому делу не предусмотрена какая-либо ответственность. Однако, присутствие в судебном заседании, как правило в интересах стороны.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а это может дяде нужно? Не хотите,-не ходите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Судебный приказ отменяется без вызова сторон, при поступлении возражений относительно его исполнения.
Здравствуйте.
Обычно судьи рассматривают возражения без вызова и участия сторон. Поскольку в Вашем случае пришла повестка, то это не стандартная ситуация. Вы можете уточнить этот вопрос у помощника судьи по телефону, может суд хочет получить какие то уточнения.