Необходимость личного присутствия на заседании суда при отмене судебного приказа по задолженности по кредиту
Обязательно ли я должна присутствовать по повестке на заседании суда касаемого возражения относительно судебного приказа по задолженности по кредиту. То есть самостоятельно отменяла судебный приказ.
За неявку сторон по гражданскому делу не предусмотрена какая-либо ответственность. Однако, присутствие в судебном заседании, как правило в интересах стороны.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а это может дяде нужно? Не хотите,-не ходите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Судебный приказ отменяется без вызова сторон, при поступлении возражений относительно его исполнения.
Здравствуйте.
Обычно судьи рассматривают возражения без вызова и участия сторон. Поскольку в Вашем случае пришла повестка, то это не стандартная ситуация. Вы можете уточнить этот вопрос у помощника судьи по телефону, может суд хочет получить какие то уточнения.