Как подтвердить, что при разводе супруг не будет претендовать на недвижимость?

Ситуация--Скажем один супруг покупает недвижимость. Как документально подтвердить \обоюдно конечно\ что при разводе второй не будет претендовать на это имущество.
Лучший ответ

Как вариант составить брачный контракт, где прописать все условия раздела имущества в случае развода.

Спасибо. Так понимаю нотариально

Здравствуйте, как вариант, оформить отказ от своей доли нотариально.

Благодарю за грамотную консультацию!