Пользователь 9111.ru
Киров, 16.12.2019, 11:31

Вызов полиции по поводу автомобиля на газоне - было ли это правильное решение?

Вопрос №16685896 из г. Киров
опубликован 16.12.2019, 11:31
Правильно ли я сделала что вызвала полицию? Вчера я позвонила в полицию сказала что машина на газоне стоит. Приехал участковый взял объяснения. Машина досих пор стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно сделали. Это нарушение, пусть передают информацию в ГИБДД, найдут собственника и примут меры, оштрафуют за нарушение ПДД.

16.12.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, все правильно. По логике эвакуатор должен приехать и забрать данное ТС.

16.12.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Безусловно, поступили вы правильно, но будет ли действенный результат? Вопрос риторический...

Если звонок в полицию поступил через 02, то Вас обязаны проинформировать о принятом решении.

16.12.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что они ещё могут сделать? Будут "пробивать" и искать хозяина авто.

16.12.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Машина так и продолжает на газоне стоять.

16.12.2019, 11:50

Потому что еще не нашли собственника, а эвакуировать не могут, сначала найдут собственника, Выпишут протокол и заставят устранить правонарушение.

16.12.2019, 11:53

В оригинале, информацию должны были передать в ГИБДД, а последние составить административный материал о нарушении правил парковки и автомобиль эвакуировать. Почему это сделано не было вопрос к полиции.

16.12.2019, 11:53

Потому что собственника ещё не нашли. Можете вызвать ГИБДД и они вызовут эвакуатора и переместят авто, выписав соответствующие документы, включая протокол об АП.

16.12.2019, 11:59

А ведь участковый тоже может передать в ГИБДД.

16.12.2019, 11:56

Раз есть правонарушение, он должен передать в ГИБДД, так как это их юрисдикция и уже ГИБДД должно работать.

16.12.2019, 11:59

Да, но через ГИБДД это делается проще и быстрее, ведь они этим занимаются напрямую.

16.12.2019, 11:59

А ведь участковые тоже ведь могут рассматривать некоторые АП в области ПДД, мне это даже в ГИБДД один раз сказали.

16.12.2019, 12:00

Да, могут, но это всё займёт больше времени. Лучше бы сразу обратились в ГИБДД и всё.

16.12.2019, 12:01

Закон такую возможность предусматривает, но проще решить через ГИБДД, протокол будет составлен быстрее и виновный понесет наказание.

16.12.2019, 12:10

А может тогда и участковый найти собственника и выписать штраф?

16.12.2019, 12:04

В данном случае, думаю, нет, это прерогатива ГИБДД.

16.12.2019, 12:08

А какие АП в области ПДД могут участковые рассмотреть?

16.12.2019, 12:10

Кстати мне вчера ответ из ГИБДД пришел, что парковка на газоне не является правонарушением ПДД, и мое обращение направили в территориальное управление ленинского района.

02.02.2020, 00:18

Газон не является компетенцией ГИБДД! Исключительно нарушение по части благоустройства!

02.02.2020, 00:27

То есть в ГИБДД правильно ответили?

02.02.2020, 01:24