Москва, 16.12.2019, 16:04

Возможность суда отправить запрос по электронной почте отсутствующему адресату

Вопрос №16687083 из г. Москва
опубликован 16.12.2019, 16:04
Если у Ответчика нет ни юридического, ни почтового адреса (брокер без московского представительства), может ли (имеет ли право) суд отправить ему запрос (ходатайство) по электр. Почте (на support@ ... ) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Данное условие должно быть отражено в договоре между истцом и ответчиком. В любом случае ходатайство может быть направлено по электронной почте и оригинал направлен по юридическому адресу организации, указанному в договоре, выписке из ЕГРЮЛ.

16.12.2019, 16:09

Я уже указал, что ни юридического адреса организации, ни выписки из ЕГРЮЛ нет, ибо это иностранный брокер без лиценции. И договор не с ним, он - третье лицо, а не ответчик по договору.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

16.12.2019, 21:45

Доброе утро! В любом случае можно направить извещение по электронному адресу, поставив метку важности сообщения и отслеживание прочтения. К тому же, ранее Вы указывали, что это -Ответчик. Если это - третье лицо, то в любом случае нужно разыскивать ответчика, чтобы подавать исковое заявление.

17.12.2019, 07:46