Москва, 10.02.2020, 01:34

Как подать ходатайство в суд для выяснения адреса ответчика, если он не зарегистрирован по указанному в протоколе ГИБДД адресу?

Вопрос №16923501 из г. Москва
опубликован 10.02.2020, 01:34
В какие инстанции подавать ходатайство в суд, для выяснения адреса ответчика? Уже прошло 2 заседания. По указанному адресу в протоколе ГИБДД (было ДТП) ответчик не зарегистрирован (уже был запрос судом), и была получена выписка из домой книги, что ответчик там не зарегистрирован. Делать запрос в ФМС или МВД? Или может в другую инстанцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФМС это и есть МВД. Это одна структура. Миграционная служба МВД. Именно туда и делайте Запрос.

10.02.2020, 01:39

Игорь, изначально надо было давать запрос суда в УВМ МВД о месте жительства ответчика.

10.02.2020, 09:03

А запрос в МВД какое-то определенное? Например по Московской области или по Москве? Указанный (не верный) адрес в протоколе был в Московской области.

12.02.2020, 09:11

В такой ситуации лучше просить чтобы два запроса были сделаны в УВМ МВД по г.Москве и в УВМ МВД по Московской области.

12.02.2020, 09:14

Спасибо за ответ!

А допустим он зарегистрирован/прописан где-то в регионе РФ. Эти данные МВД по Москве отражаются или нет? Как можно ещё узнать адрес ответчика, если он зарегистрирован в регионе (а я не знаю каком)?

12.02.2020, 09:17

Игорь, за составлением текста ходатайства в суд обратитесь к юристу на платной основе.

12.02.2020, 09:59