Требуют подписать уведомление о закрытии магазина, хотя я уже уволился - в чем причина настойчивости руководства?
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, дата увольнения по заявлению 24.12.19, в пятницу всем сотрудникам в том числе и мне прислали уведомления о сокращении и закрытии магазина дата закрытия 24.02.2020 года, настоятельно требуют чтобы я тоже подписала это уведомление, но я в феврале уже не буду работать, зачем руководство так настойчиво требуют чтобы я подписала уведомление.
Вдруг Вы отзовете свое заявление досрочно. У вас ведь есть такое право по ст. 80 ТК РФ. И тогда Вас не успеют уведомить о сокращении в установленный законом срок. Никому не нужны лишние штрафы и другие проблемы, в основном материального характера.
Потому что обязаны уведомить всех сотрудников об увольнении по сокращению. Хотя в Вашем случае это избыточно. Да и подпишите, ничего страшного в этом нет.
С уважением.