Как использовать материнский капитал для покупки комнаты в общежитии после развода и отсутствия прописки в другом городе?
Я в разводе. С бывшем мужем имеем двух детей 7 и 8 лет. После развода дети стали жить с мужем. Пока мы были в браке, я на себя оформила материнский капитал (2012). Родительских прав я не лишена. После развода я уехала в другой город, прописки нет никакой, так как муж из квартиры выписал, а в другом городе родственников нет. Могу ли я использовать материнский капитал для покупки комнаты в общежитии и что для этого нужно сделать?
Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, вам дадут перечень документов. На приобретение жилого помещения материнский капитал использовать можно.
Правильно ли я поняла, что я могу обратиться в ПФ по месту фактического проживания, даже если у меня нет прописки?
Елена! Предполагаю, что без регистрации (прописка давно отменена) Вы вообще никогда и ничего не получите. Увы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам неверно дали ответ, у вас нет такого права! Нужна регистрация по месту жительства (нахождения).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
То есть мне всё равно нужно делать регистрацию по месту жительства? А с временной регистрацией можно будет?